云南旅游攻略

24小时服务热线-400-189-1552

大理洱海一日游价格398元

      大理洱海一日游价格398元、大理洱海一日游多少钱、大理洱海一日游路线安排、大理洱海一日游景点(洱海大游船、蝴蝶泉、大理三塔)、大理洱海一日游费用说明、大理洱海一日游报名须知等大理洱海一日游攻略。

大理洱海一日游价格
 
      大理洱海一日游价格:成人398元,儿童80元
 
      大理洱海一日游景点:洱海大游船、大理蝴蝶泉大理崇圣寺三塔大理喜洲白族园
 
      备注:节假日或旺季期间,大理洱海一日游价格或有上调,请来电详询0871-63938822

大理洱海一日游价格
 

一、大理洱海一日游路线亮点

 
      大理洱海一日游亮点①豪华游轮,穿越洱海,饱览大理苍山、洱海秀美风光;
 
      大理洱海一日游亮点②全方位、全视角、全景游览大理经典、奢华、高品质景点;
 
      大理洱海一日游亮点③赏大理白族歌舞、品大理三道茶,享受白族待客高标礼仪;
 
      大理洱海一日游亮点④素有白族民居博物馆之称的“大理喜洲古镇”,了解“茶马古道”的兴衰;
 
      大理洱海一日游亮点⑤寻找舌尖上的大理,赠送品尝鲜花饼,午餐美食白族特色风味。

大理洱海一日游小视频



大理洱海一日游价格
 

二、大理洱海一日游价格包含

 
      大理洱海一日游包含①门票:大理崇圣寺三塔门票75元、大理洱海游船142元、大理蝴蝶泉门票40元、喜洲白族园50元
 
      大理洱海一日游包含②白族特色风味午餐(十人/桌:如人数增减时,菜品数量相应增减,但维持餐标不变)
 
      大理洱海一日游包含③空调旅游车(每人一正座)、喜洲古镇观光游览电瓶车
 
      大理洱海一日游包含④导游服务费、云南旅游组合保险
 
      大理洱海一日游包含⑤赠送:品尝鲜花饼(每人一个)、每人每天一瓶矿泉水

大理洱海一日游价格
 

三、大理洱海一日游价格不含

 
      大理洱海一日游不含①景区内观光游览电瓶车:崇圣寺三塔35元、蝴蝶泉20元
 
      大理洱海一日游不含②洱海游船付费散座30-50元/人,卡座、包房380-1280元/间
 
      大理洱海一日游不含③旅游人身意外险(建议旅游者自行购买)
 
      大理洱海一日游不含④其他个人自愿消费

大理洱海一日游价格
 

四、大理洱海一日游路线详情

 
      [08:30]大理古城双鹤路生态停车场:签订旅游合同,登记身份证购买云南旅游组合保险
 
      [09:00]乘车前往龙龛码头乘【洱海大游船】(行车时间约15分钟)
 
      [09:40]登船乘坐【洱海大游船】游览苍洱风光(全程时间约120~150分钟),登【南诏风情岛】游览海天一色自然风光(游船停靠时间约40分钟),游船上欣赏【大理三道茶歌舞表演】(演出时间约30分钟)
 
      [12:30]桃源码头乘车至周城用午餐,体验白族特色风味午餐(用餐时间约30分钟)
 
      [13:00]乘车前往【大理蝴蝶泉】(行车时间约10分钟)
 
      [13:10]抵达【大理蝴蝶泉】,游览白族恋爱圣地,感受五朵金花的浪漫故事(游览时间约40-50分钟)
 
      [14:00]乘车前往【喜洲白族园】(行车时间约20分钟)
 
      [14:20]抵达【大理喜洲白族园】(游览时间约60分钟)
 
      [15:20]乘车前往【大理崇圣寺三塔】(行车时间约30分钟)
 
      [15:50]抵达【大理崇圣寺三塔】游览大理佛国的标志、“妙香佛国”、“佛都”(游览时间约90-120分钟)
 
      [17:50]乘车返回大理古城(行车时间约20分钟)
 
      [18:15]抵达大理古城,行程结束;参团游客凭“畅游卷”自由活动,游览【大理古城】(无导游陪同)
 
      [备 注]本行程可能会因天气、路况等不可控因素对游览行程、时间做出相应调整,但不减少景点

大理洱海一日游价格
 

五、大理洱海一日游报名须知

 
      大理洱海一日游①天天发团,至少提前一天报名,截止时间晚上8点
 
      大理洱海一日游②与客服确定线路、确认出游日期、确保行程得以提前预定
 
      大理洱海一日游③预订时提供出行人数、出行人姓名、证件号码、手机号码、出游日期及特殊要求
 
      大理洱海一日游④报名电话:0871-63938822;手机微信:15368020831
 
      大理洱海一日游⑤其他未尽事宜或私人定制线路,请致电客服详询。

大理洱海一日游价格
 

六、大理洱海一日游注意事项

 
      大理洱海一日游①请游客携带好身份证及有效证件; 
 
      大理洱海一日游②行程及景点时间按实际情况互调,但不减少以上景点;
 
      大理洱海一日游③因不可抗拒因素等一切非旅行社所能控制的原因造成的团体滞留及所产生费用由游客自理;
 
      大理洱海一日游④游玩期间不准单独行动,自由活动期间不准进行一切涉及与安全有关的活动,请注意个人人身财产安全;
 
      大理洱海一日游⑤如客人在游玩期间未提出异议,将视为满意。行程结束后再提出异议的,请谅解我公司不予处理!

大理洱海一日游价格
 

七、大理洱海一日游推荐阅读


大理洱海一日游价格
 
      大理洱海一日游周边线路:昆明市区一日游石林一日游多少钱九乡一日游石林九乡一日游玉龙雪山一日游多少钱大理二日游价格香格里拉二日游价格泸沽湖二日游价格香格里拉一日游价格香格里拉2日游价格香格里拉4日游价格香格里拉六日深度游
 
      大理洱海一日游推荐演出:丽江千古情门票团购丽江千古情门票价格丽江丽水金沙门票价格印象丽江门票价格印象丽江门票团购云南的响声门票价格西双版纳傣秀门票价格西双版纳傣秀门票团购梦幻腾冲门票价格梦幻腾冲门票团购
 
云南昆明旅游 云南昆明旅游攻略 云南昆明旅游景点 云南深度游 云南攻略 云南大理旅游 云南大理旅游攻略 云南大理旅游住宿
更多

云南一日游

昆明到东川红土地一日游价格258元

昆明到东川红土地一日游路线安排、昆明东川红土地一日游价格258元、东川红土地一日游景点包含锅底塘、螺丝湾、瓦房梁子、落霞沟、红

丽江玉龙雪山一日游价格480元

丽江玉龙雪山一日游价格480元(参考)、丽江玉龙雪山一日游报价参考、玉龙雪山一日游多少钱、玉龙雪山一日游路线、玉龙雪山一日游报

丽江报团去香格里拉一日游价格480元

丽江报团去香格里拉一日游:香格里拉一日游价格480元、丽江到香格里拉一日游多少钱、香格里拉一日游景点白水台、香格里拉一日游路线

昆明石林一日游价格260元

昆明石林一日游价格260元、昆明石林一日游报价参考、石林一日游多少钱、石林一日游路线、石林一日游报名须知等石林一日游跟团游。

石林抚仙湖一日游价格320元

昆明到石林抚仙湖一日游攻略:昆明到石林抚仙湖一日游路线详情、昆明到石林抚仙湖一日游价格参考、石林抚仙湖一日游怎么玩比较好?

丽江到虎跳峡一日游价格220元

丽江到虎跳峡一日游:丽江虎跳峡一日游价格参考220元,丽江虎跳峡一日游路线安排、虎跳峡一日游景点有哪些?虎跳峡一日游跟团游、虎

西双版纳勐仑植物园一日游价格238元

西双版纳勐仑植物园又称中科院热带植物园,勐仑植物园一日游价格多少钱、勐仑植物园一日游景点包含勐仑植物园和西双版纳傣族园,勐

中缅边境一日游价格258元

西双版纳到中缅边境一日游价格:中缅边境一日游景点包含中缅国门、中缅第一寨、勐景莱景区、独树成林等,中缅边境一日游路线安排、

昆明到轿子雪山一日游价格198元

昆明到轿子雪山一日游路线安排、昆明轿子雪山一日游价格198元、轿子雪山一日游景点包含轿子雪山高山湖泊、雪山冰瀑、花之都界、冰花

云南民族村一日游价格235元(含滇池/西山)

云南民族村一日游路线安排、云南民族村一日游价格235元、云南民族村一日游景点包含民族村/滇池/西山森林公园、云南民族村一日游跟团游

普者黑一日游路线_普者黑一日游价格358元

普者黑一日游路线安排(含昆明--普者黑高铁往返高铁票)、普者黑一日游价格358元、普者黑一日游景点包含仙人洞/三生三世/菜花箐/青龙山

昆明九乡一日游价格200元

昆明九乡一日游价格200元、昆明九乡一日游报价参考、九乡一日游多少钱、九乡一日游路线安排、九乡一日游报名须知等九乡一日游跟团游

昆明抚仙湖一日游价格180元

昆明抚仙湖一日游价格180元、昆明抚仙湖一日游报价参考、抚仙湖一日游多少钱、抚仙湖一日游路线、抚仙湖一日游报名须知等抚仙湖一日

游船环游洱海一日游价格298元

游船环游洱海一日游价格298元、游船环游洱海一日游多少钱、游船环游洱海一日游路线安排、游船环游洱海一日游景点(洱海大游船、蝴大

大巴车环游洱海一日游价格298元

大巴车环游洱海一日游价格298元、环游洱海一日游费用包含项目、环游洱海一日游多少钱、环游洱海一日游路线安排、环游洱海一日游报名

吉普车环游洱海一日游价格280元(旅拍)

吉普车环游洱海一日游价格280元、吉普车环洱海旅拍一日游、环游洱海一日游路线安排、环游洱海一日游景点、环游洱海一日游费用说明、

大理洱海一日游价格398元

大理洱海一日游价格398元、大理洱海一日游多少钱、大理洱海一日游路线安排、大理洱海一日游景点(洱海大游船、蝴蝶泉、大理三塔)、

昆明石林九乡一日游价格340元

昆明石林九乡一日游价格340元、昆明石林九乡一日游报价参考、石林九乡一日游多少钱、石林九乡一日游路线、石林九乡一日游报名须知等

昆明市区一日游价格252元

昆明市区一日游价格252元、昆明市区一日游报价参考、昆明市区一日游多少钱、昆明市区一日游路线、昆明市区一日游报名须知等昆明一日

昆明石林一日游多少钱(260元)

昆明石林一日游多少钱、石林一日游价格多少、石林一日游费用多少、石林一日游价格参考260元、石林一日游怎么玩、石林一日游预订及注

最新动态

更多+

建水古城+元阳梯田三日旅游价格1280元(摄影纯玩)

昆明到建水元阳三日游路线安排、建水元阳三日游价格1280元、建水元

元阳梯田摄影团二日游价格980元

昆明到元阳梯田摄影团二日游路线安排、昆明元阳梯田摄影二日游价格

丽江报团去香格里拉4日游价格1680元

丽江报团去香格里拉4日游:香格里拉4日游价格1680元、丽江到香格里拉

昆明一日游线路推荐及价格

昆明一日游线路推荐、昆明一日游价格多少钱、昆明一日游最佳景点、

大理丽江泸沽湖五日游价格参考1750元

大理丽江泸沽湖五日游价格参考1750元:大理丽江泸沽湖五日游价格是

大理丽江三日游攻略(价格及路线)

大理丽江三日游攻略:大理丽江三日游价格多少钱、大理丽江三日游路

一键拨号:400-189-1552