云南旅游攻略

24小时服务热线-400-189-1552

游船环游洱海一日游价格298元

      游船环游洱海一日游价格298元、游船环游洱海一日游多少钱、游船环游洱海一日游路线安排、游船环游洱海一日游景点(洱海大游船、蝴大理双廊古镇、大理喜洲古镇)、游船环游洱海一日游费用说明、游船环游洱海一日游报名须知等游船环游洱海旅游攻略
 
      游船环游洱海一日游价格:成人298元,儿童80元
 
      游船环游洱海一日游景点:洱海大游船长线、大理双廊古镇(白族园)、大理喜洲古镇(严家大院)、大理南诏风情岛
 
      备注:节假日或旺季期间,游船环游洱海一日游价格或有上调,请来电详询0871-63938822

游船环游洱海一日游价格
 

一、游船环游洱海一日游价格包含

 
      游船环游洱海一日游包含①洱海大游船长线(含南诏风情岛)142元
 
      游船环游洱海一日游包含②全程空调旅游车(每人一正座)60元
 
      游船环游洱海一日游包含③大理南诏风情岛至双廊摆渡船10元
 
      游船环游洱海一日游包含④大理喜洲古镇白族园50元、喜洲观光游览车45元
 
      游船环游洱海一日游包含⑤大理双廊观光电瓶车(单程)10元
 
      游船环游洱海一日游包含⑥导游服务费、三道茶歌舞表演、云南旅游组合保险、每人一瓶矿泉水

游船环游洱海一日游小视频

游船环游洱海一日游-三道茶表演小视频



游船环游洱海一日游价格
 

二、游船环游洱海一日游价格不含

 
      游船环游洱海一日游不含①洱海大游船付费散座30-50元/人,卡座、包房380-1280元/间
 
      游船环游洱海一日游不含②午餐费用,自理
 
      游船环游洱海一日游不含③旅游人身意外险(建议旅游者自行购买)
 
      游船环游洱海一日游不含④其他个人自愿消费

游船环游洱海一日游价格
 

三、游船环游洱海一日游路线详情

 
      [08:00] 集合大理古城双鹤路中段【大理古城旅游汽车客运站内】(生态停车场)集合签订旅游合同,登记身份证购买云南旅游组合保险
 
      [08:30]乘车前往龙龛码头(行车时间约30分钟)
 
      [09:15]登船乘坐【洱海大游船】游览【洱海】、欣赏【三道茶歌舞表演】(乘船时间约90分钟),登【大理南诏风情岛】游览(游览时间约60分钟)
 
      [12:00]乘坐摆渡船离开南诏风情岛,前往【大理双廊古镇】(用时约10分钟)
 
      [12:10]步行游览【大理双廊古镇】,自由活动,自理午餐(用时约60分钟)
 
      [13:20]乘坐观光游览车前往双廊北口(用时约10分钟)
 
      [13:30]乘车前往【喜洲白族园】(行车时间约60分钟)
 
      [14:30]游览【喜洲白族园】(游览时间约60分钟)
 
      [15:40]乘车前往【大理喜洲古镇】(行车时间约20分钟)
 
      [16:00]抵达【大理喜洲古镇】,乘坐观光游览车游览四方街、严家大院(游览时间约90分钟)
 
      [17:30]乘车返回大理古城(行车时间约30分钟)
 
      [18:00]抵达大理古城双鹤路中段【大理古城旅游汽车客运站内】(生态停车场),行程结束
 
      [备 注]本行程可能会因天气、路况等不可控因素对游览行程、时间做出相应调整,但不减少景点

游船环游洱海一日游价格
 

四、游船环游洱海一日游报名须知

 
      游船环游洱海一日游①天天发团,至少提前一天报名,截止时间晚上8点
 
      游船环游洱海一日游②与客服确定线路、确认出游日期、确保行程得以提前预定
 
      游船环游洱海一日游③预订时提供出行人数、出行人姓名、证件号码、手机号码、出游日期及特殊要求
 
      游船环游洱海一日游④报名电话:0871-63938822;手机微信:15368020831
 
      游船环游洱海一日游⑤其他未尽事宜或私人定制线路,请致电客服详询。

游船环游洱海一日游价格
 

五、游船环游洱海一日游注意事项

 
      游船环游洱海一日游①请游客携带好身份证及有效证件; 
 
      游船环游洱海一日游②行程及景点时间按实际情况互调,但不减少以上景点;
 
      游船环游洱海一日游③因不可抗拒因素等一切非旅行社所能控制的原因造成的团体滞留及所产生费用由游客自理;
 
      游船环游洱海一日游④游玩期间不准单独行动,自由活动期间不准进行一切涉及与安全有关的活动,请注意个人人身财产安全;
 
      游船环游洱海一日游⑤如客人在游玩期间未提出异议,将视为满意。行程结束后再提出异议的,请谅解我公司不予处理!

游船环游洱海一日游价格
 

六、游船环游洱海一日游看点


      大理苍山既是自然保护区,又是风景名胜区,在大理著名的“风花雪月”这四大名景中,“雪”之所指就是苍山上的雪景。寒冬时节,百里点苍,白雪皑皑,阳春三月,雪线以上仍堆银垒玉。
 
      云南旅游大理好玩还是香格里拉好玩,看过大理洱海你一定会觉得大理真美。大理洱海古称昆明池、洱河、叶榆泽等,大理洱海形成于冰河时代末期,其成因主要是沉降侵蚀,属高原构造断陷湖泊。

游船环游洱海一日游看点
 
      “洱海月”是大理四大名景之一。明代诗人冯时可《滇西记略》说:洱海之奇在于“日月与星,比别处倍大而更明”。如果在农历十五,月明之夜泛舟洱海,其月格外的亮、格外的圆,其景令人心醉:水中,月圆如轮,浮光摇金;天空、玉镜高悬,清辉灿灿,仿佛刚从洱海中浴出。

游船环游洱海一日游看点

七、游船环游洱海一日游游客评价


      1、环洱海***不会让你失望,虽然都是围绕洱海,但是各个景点的特色不同,光线不同,各具特色。我们从大理古城出发,在古生村第一次进距离看洱海,太阳生气不久,波光粼粼。第二站去了海舌公园,一边是阳光照射下的湖面,一边是倒影苍山的湖面,初见红嘴鸥。跳过了喜洲,第三站去看红嘴鸥,成群列队。第四站双廊,玉几岛上漫步。第五站,小普陀,坐着摆渡船看着红嘴鸥。第六站,随走随停到下关。
 
      2、大理风花雪月慢生活,来到洱海一定要环湖一周,到那些不是网红的景点拍出属于自己的洱海。天青水蓝,一碧万顷,荷叶田田,跟着旅拍到那些少人去的地方拍出最美的景色。
 
      3、最美旅拍非洱海莫属。不管是闺蜜行,蜜月之旅还是家庭乐,洱海旅拍是我不二之选。是一个一去再去的旅游胜地,随便拍一张就可以成为xp的桌面了。

游船环游洱海一日游游客评价
 

八、游船环游洱海一日游推荐阅读

 
      游船环游洱海一日游周边线路:昆明市区一日游石林一日游多少钱九乡一日游石林九乡一日游玉龙雪山一日游多少钱大理二日游价格香格里拉二日游价格泸沽湖二日游价格香格里拉一日游价格香格里拉2日游价格香格里拉4日游价格香格里拉六日深度游
 
      游船环游洱海一日游推荐演出:丽江千古情门票团购丽江千古情门票价格丽江丽水金沙门票价格印象丽江门票价格印象丽江门票团购云南的响声门票价格西双版纳傣秀门票价格西双版纳傣秀门票团购梦幻腾冲门票、杨丽萍云南印象
 
云南昆明旅游 云南昆明旅游攻略 云南昆明旅游景点 云南深度游 云南攻略 云南大理旅游 云南大理旅游攻略 云南大理旅游住宿
更多

云南一日游

西双版纳勐仑植物园一日游价格238元

西双版纳勐仑植物园又称中科院热带植物园,勐仑植物园一日游价格多少钱、勐仑植物园一日游景点包含勐仑植物园和西双版纳傣族园,勐

昆明到东川红土地一日游价格258元

昆明到东川红土地一日游路线安排、昆明东川红土地一日游价格258元、东川红土地一日游景点包含锅底塘、螺丝湾、瓦房梁子、落霞沟、红

丽江玉龙雪山一日游价格480元

丽江玉龙雪山一日游价格480元(参考)、丽江玉龙雪山一日游报价参考、玉龙雪山一日游多少钱、玉龙雪山一日游路线、玉龙雪山一日游报

丽江报团去香格里拉一日游价格480元

丽江报团去香格里拉一日游:香格里拉一日游价格480元、丽江到香格里拉一日游多少钱、香格里拉一日游景点白水台、香格里拉一日游路线

昆明石林一日游价格260元

昆明石林一日游价格260元、昆明石林一日游报价参考、石林一日游多少钱、石林一日游路线、石林一日游报名须知等石林一日游跟团游。

石林抚仙湖一日游价格320元

昆明到石林抚仙湖一日游攻略:昆明到石林抚仙湖一日游路线详情、昆明到石林抚仙湖一日游价格参考、石林抚仙湖一日游怎么玩比较好?

丽江到虎跳峡一日游价格220元

丽江到虎跳峡一日游:丽江虎跳峡一日游价格参考220元,丽江虎跳峡一日游路线安排、虎跳峡一日游景点有哪些?虎跳峡一日游跟团游、虎

中缅边境一日游价格258元

西双版纳到中缅边境一日游价格:中缅边境一日游景点包含中缅国门、中缅第一寨、勐景莱景区、独树成林等,中缅边境一日游路线安排、

昆明到轿子雪山一日游价格198元

昆明到轿子雪山一日游路线安排、昆明轿子雪山一日游价格198元、轿子雪山一日游景点包含轿子雪山高山湖泊、雪山冰瀑、花之都界、冰花

云南民族村一日游价格235元(含滇池/西山)

云南民族村一日游路线安排、云南民族村一日游价格235元、云南民族村一日游景点包含民族村/滇池/西山森林公园、云南民族村一日游跟团游

普者黑一日游路线_普者黑一日游价格358元

普者黑一日游路线安排(含昆明--普者黑高铁往返高铁票)、普者黑一日游价格358元、普者黑一日游景点包含仙人洞/三生三世/菜花箐/青龙山

昆明九乡一日游价格200元

昆明九乡一日游价格200元、昆明九乡一日游报价参考、九乡一日游多少钱、九乡一日游路线安排、九乡一日游报名须知等九乡一日游跟团游

昆明抚仙湖一日游价格180元

昆明抚仙湖一日游价格180元、昆明抚仙湖一日游报价参考、抚仙湖一日游多少钱、抚仙湖一日游路线、抚仙湖一日游报名须知等抚仙湖一日

游船环游洱海一日游价格298元

游船环游洱海一日游价格298元、游船环游洱海一日游多少钱、游船环游洱海一日游路线安排、游船环游洱海一日游景点(洱海大游船、蝴大

大巴车环游洱海一日游价格298元

大巴车环游洱海一日游价格298元、环游洱海一日游费用包含项目、环游洱海一日游多少钱、环游洱海一日游路线安排、环游洱海一日游报名

吉普车环游洱海一日游价格280元(旅拍)

吉普车环游洱海一日游价格280元、吉普车环洱海旅拍一日游、环游洱海一日游路线安排、环游洱海一日游景点、环游洱海一日游费用说明、

大理洱海一日游价格398元

大理洱海一日游价格398元、大理洱海一日游多少钱、大理洱海一日游路线安排、大理洱海一日游景点(洱海大游船、蝴蝶泉、大理三塔)、

昆明石林九乡一日游价格340元

昆明石林九乡一日游价格340元、昆明石林九乡一日游报价参考、石林九乡一日游多少钱、石林九乡一日游路线、石林九乡一日游报名须知等

昆明市区一日游价格252元

昆明市区一日游价格252元、昆明市区一日游报价参考、昆明市区一日游多少钱、昆明市区一日游路线、昆明市区一日游报名须知等昆明一日

昆明石林一日游多少钱(260元)

昆明石林一日游多少钱、石林一日游价格多少、石林一日游费用多少、石林一日游价格参考260元、石林一日游怎么玩、石林一日游预订及注

最新动态

更多+

西双版纳勐仑植物园一日游价格238元

西双版纳勐仑植物园又称中科院热带植物园,勐仑植物园一日游价格多

建水古城+元阳梯田三日旅游价格1280元(摄影纯玩)

昆明到建水元阳三日游路线安排、建水元阳三日游价格1280元、建水元

元阳梯田摄影团二日游价格980元

昆明到元阳梯田摄影团二日游路线安排、昆明元阳梯田摄影二日游价格

丽江报团去香格里拉4日游价格1680元

丽江报团去香格里拉4日游:香格里拉4日游价格1680元、丽江到香格里拉

昆明一日游线路推荐及价格

昆明一日游线路推荐、昆明一日游价格多少钱、昆明一日游最佳景点、

大理丽江泸沽湖五日游价格参考1750元

大理丽江泸沽湖五日游价格参考1750元:大理丽江泸沽湖五日游价格是

一键拨号:400-189-1552